Subasta 849T, Lote # 119
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color azul, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorado con acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000